Wir helfen Ihnen gern

Unser Kundendienst-Team besteht aus Ingenieuren, Fachinstallateuren und speziell geschulten Monteuren und ist deutschlandweit im Einsatz. Klicken Sie auf die Markierung auf der Karte um Details aufzurufen.

Bei allgemeinen Fragen oder Problemen!

Wenn Sie Endverbraucher sind, wenden Sie sich mit Ihren technischen Fragen bitte zunächst an Ihren Heizungsinstallateur. Bitte beachten Sie auch die Hinweise unter „Was tun bei Störung“ in der Bedienungsanleitung Ihres Gerätes. Sie benötigen umgehend den Kundendienst vor Ort? Füllen Sie bitte unbedingt das Formular aus (rechts im Downloadbereich) und senden Sie es an uns per Fax oder Mail zurück.

Kundendienst

Frank Behrmann GmbH Künzel Kundendienst Region Hamburg/Nord
Tel: 04101/372629
Fax: 04101/480169
Mail:  f.behrmann@web.de
Achter de Höf, 25474 Ellerbek, Deutschland

Andreas Hillig Gebäudeservice Künzel Kundendienst für PLZ 1000
Tel: 03327/72332
Fax: 03327/569430
Mobil: 0178/4797273
Mail: andreas-hillig@t-online.de
Neue Straße 1, 14542 Werder (Havel), Deutschland

Teucher GmbH Künzel Kundendienst für PLZ 0000
Tel: 037343/88841
Fax: 037343/88843
Mail: kuenzel@teucherbrennerservice.de
Hintere Gasse 8, 09456 Arnsfeld, Deutschland

Haustechnik Schmidt Künzel Kundendienst PLZ 91xxx (nordwesten), 92xxx, 95xxx
Tel: 09631/2189
Fax: 09631/3342
Mail: info@schmidt-heizungsbau.de
Mitterteicher Straße 17A, 95643 Tirschenreuth, Deutschland

Technische Unterstützung vor Ort erhalten Sie auch durch unseren Handelsvertrieb:

Klaus Horst Stiller im PLZ-Gebiet (10, 13, 16 – 20, 22-25)
Mobil: +49151 51067663
mail to: klaus.stiller@kuenzel.de

Dietmar Schleicher im PLZ-Gebiet (01 – 04, 08, 09)
Mobil: +49173 9894118
mail to: DSchleicher@t-online.de

Roland Jessl im PLZ-Gebiet (06, 07, 36, 38, 39, 98, 99)
Mobil: +49171 6514249
mail to: r.jessl@jessl.de

Horst Pälmer e.K. im PLZ-Gebiet (30-35, 37, 40-49, 50-53, 57-59)
Telefon: 02921 6486
Telefax: 02921 6485
mail to: hpaelmer@t-online.de

<!p>Hans-Günter Merkel im PLZ-Gebiet (90-97)
Telefon: 09229 8495
Mobil: +49 172 8153211
mail to: post@merkel.io

Österreich – Werksvertretung seit 1987

ISL. AT
Karl Linner
Augasse 3
8430 Leibnitz
Telefon: +43 3452 83593
mail to: karl.linner@kuenzel.de